Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Повторный иск

Здравствуйте! Моего отца поймали за вождение такси без лицензии и судил мировой суд, отец оплатил штраф, думали что все закончилос, но инспектор задержавший отца дал иск в районный суд по тому же делу, имеет ли он на это право, ведь дело уже закрыто? Мировой суд не является более приоритетным чем районный?

07 Августа 2014, 11:41, вопрос №523271 Карапет, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Карапет! Насколько я поняла, Ваш отец был привлечен к административной ответственности? Уточните пожалуйста с какими требованиями обратились в суд в настоящее время?

    07 Августа 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, он был привлечен к административной ответственности, статью не знаю, но штраф он заплатил 2000р, а сейчас "Инспектор ОИАЗ ОП УВД" подал иск по статье КоАП: ст. 14.1 ч.2, который, как я понял, предусматривает штраф в размере 50000р.

    07 Августа 2014, 13:49
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У Вас есть возможность уточнить по какой статье КоАП РФ Ваш отец ранее привлечен к административной ответственности?

    07 Августа 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На данный момент к сожалению нет, я завтра поеду напишу заявление об ознакомлении с материалами дела и узнаю подробнее.

    07 Августа 2014, 13:56
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если возникнет необходимость, обращайтесь с вопросами, буду рада помочь!

    07 Августа 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А без уточнения статьи нельзя ответить на выше перечисленные вопросы?

    07 Августа 2014, 14:04
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не хочется дать Вам неправильную консультацию, поскольку для того, чтобы утверждать, что в отношении Вашего отца нарушена ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ о том, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение нужно достоверно знать за какое правонарушение он уже привлечен к ответственности.

    07 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно, спасибо. Я как уточню, напишу!

    07 Августа 2014, 14:16
stats