Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы и беспредел

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. У меня было три штрафа ГИБДД, камеры зафиксировали, но писем я не получала, так как по прописке не живу. Но не в этом суть, это я считаю уже мои личные проблемы. Первый штраф 300 руб. был 23.01.2013 года, к приставам он поступил месяца через три, там я его и обнаружила и благополучно оплатила онлайн прямо на официальном сайте судебных приставов. Через какое-то время информацию о доге убрали и мы про него забыли. Так как на сайте указано, что при онлайн оплате нет необходимости привозить приставам квитанцию, деньги поступают в течение трех дней. Второй штраф 300 руб. был 10.11.2013 и третий 500 руб. - 23.01.2014. Точно также я обнаружила их на сайте и также онлайн оплатила 03.05.2014. Причем один штраф уже с дополнительной тысячей, но это опять-таки мои проблемы - надо было регулярнее проверять. Информацию о долге не убирали после оплаты в течение почти двух месяцев!!! Я написала на сайте обращение и обрисовала ситуацию, что долг оплачен, а информация по-прежнему там висит. Мне никто не ответил, хотя прошло уже больше месяца. Хочу также пояснить, что машина зарегистрирована на моей маме, и вот когда она пошла получать пенсию за июль (05.07.2014) с нее удержали 4100 рублей и пояснили, что это удержали судебные приставы за описанные мной выше штрафы. Мы были просто в шоке! Как такое может быть??? Начали разбираться с приставом, который занимался этим делом. Она отвечала, что это не ее проблемы, и она не обязана искать эти онлайн оплаты!! Долг оплачен, деньги им поступили, я специально взяла выписку со счета своей карты, которая это подтверждает. Мой муж туда поехал и начал разбираться со всем этим. Пристав уже не была так категорична, просила подождать пока она найдет эти оплаты. В итоге нашла она только одну, хотя выписку с карты с данными оплаты мы ей привезли. Информация об одном долге по-прежнему висит на сайте. Теперь мы ломаем голову, как разобраться в этой ситуации, или же приставы могут безнаказанно чинить любой беспредел и "воровать" деньги у пенсионеров??!! Пристав пообещала сделать возврат когда найдет оплаты, но прошел уже месяц и деньги никто не вернул. Подскажите, пожалуйста, как доказать свою правоту и восстановить справедливость... Если это, конечно, возможно, по отношению к этой структуре... Заранее спасибо, с уважением Наталия

07 Августа 2014, 11:21, вопрос №523237 Наталия, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Обращайтесь в суд с заявлением о признании действий приставов по удержанию суммы задолженности из пенсионных выплат незаконными. Обоснуйте все свои доводы документально.

    Удачи Вам!

    07 Августа 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - денисов александр

    пишите сперва жалобу на имя главного пристава со всеми обьяснениями и копиями чеков — возможно все вернут быстрее.

    08 Августа 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats