Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если заказали кухню у мошенника?

Здравствуйте. Мы заказали кухню у ИП Шмыров, по договору все работы должны быть закончены до 10 мая этого года. К этому времени Шмыров не приезжал, после чего мы звонили ему каждый день и он всегда обещал что все сделает, назначал время, мы приезжали домой, ждали его, а он пропадал, в итоге в конце июня он все же приехал и установил каркасы, сказал что на следующий день доделает все, после чего так же пропал и на все наши звонки обещает и опять врет! Так продолжается и по сей день. Предоплату вносили 50%. Что нам делать? И что мы можем получить если обратимся в суд? По договору за каждый день просрочки неустойка 3% от суммы заказа, но не больше суммы всего заказа. Можем ли мы отсудить предоплату 50%, неустойку в размере суммы заказа, доп. расходы на судебные дела и за моральный ущерб (ведь мы огда с ним договаривались неоднократно отпрашивались с работы и даже приезжали из деревни за 150 км., а он так и не приезжал)?

07 Августа 2014, 10:58, вопрос №523199 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, вы имеете право на все то, что перечислили. Ознакомьтесь со статьей 28 Закона «О защите прав потребителей».

    07 Августа 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сумма неустойки и наших затрат на суд понятна, а сколько мы можем попросить за моральный ущерб? и как доказывать что мы кстно договаривались и каждый раз его ждали, приезжали из далека?

    07 Августа 2014, 11:05
  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Моральный ущерб вы определяете самостоятельно, но, разумеется, в адекватных размерах. Доказать можно свидетельскими показаниями, билетами (если ездили на общественном транспорте).

    07 Августа 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats