Здравствуйте! Увольнение

Можно ли уволиться с работы находясь в отпуске? без отработки? и если в семье один работающий и двое детей малолетних

, станислав, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Станислав.

если в семье один работающий и двое детей малолетних

станислав

Это не имеет значения.

Можно ли уволиться с работы находясь в отпуске? без отработки?

станислав

В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право уволиться предупредив работодателя не позднее чем за две недели. Поэтому находясь в отпуске, Вы можете написать заявление на увольнение.