Возврат нематериальных ценностей

Можно ли вернуть фотографии совместной поездки после развода через суд? Есть документы, подтверждающие поездку и часть фотографий. Бывший муж отказывается возвращать.

, Ольга Скрябина, г. Северодвинск
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Ольга.

Вероятность возврата через суд минимальна. Если для вас фотографии так дороги, надо было включать их в совместное имущество и делить при разводе. Пробуйте договориться с бывшим мужем.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Возвратить в судебном порядке можно при условии, что Ваш бывший муж не будет отрицать их наличие. Если будет отрицать, доказать обратное вряд ли будет возможно.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, к сожалению не всё возможно через суд, не тратье нервы и время, как уже сказали факт их наличия подтвердить невозможно (однозначно будет заявлено об их отсутствии у БМ)  следовательно и истребовать тоже.