Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 293 часть 1

Здравствуйте! Знакомого обвиняют по статье 293 часть 1. У меня вопрос:

1) если суд прекратит дело по срокам давности, какие наказания будут у человека и будут ли они?

2)если прекращения не будет,то какие наказания будут?

Дополнительно: человек ранее не судим, на учетах нигде не состоит.

Заранее огромное спасибо за ответы!

07 Августа 2014, 08:17, вопрос №522990 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Наталья!

    Прекращение УД подразумевает освобождение от наказания. Просто основание для прекращения не реабилитирующее.

    Если осудят, то наказание в любом случае будет в пределах санкции данной части:

    Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


    07 Августа 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats