Какоет решение ждать от судьи?

В середине мая с парнем упали с мотоцикла, гаи составило протокол по 12.24, но в протоколе не указано, что были нарушены правила пдд и правила эксплуатации, вред здоровью даже легкий не причинен (сломала палец), материалы передали в суд. какое решение ждать от судьи?

, Юлианна, г. Новосибирск
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлиана! Уточните пожалуйста кто является потерпевшим в данном ДТП? Что же касается меры наказания, то если вина Вашего друга будет доказана, то ст. 12.24 КоАП РФ звучит следующим образом:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Какое именно будет назначено наказание сказать сложно, при этом судом учитываются обстоятельства произошедшего, мнение лица, получившего телесные повреждения, позиция самого правонарушителя и т.д.

Точно можно сказать, что другого наказания кроме перечисленного в указанной статье назначено не будет.

Если у Вас имеются еще вопросы — буду рада помочь!