Какой приговор

Какой может быть вынесен приговор по делу о долговом обязательстве ,я занял деньги человеку через натариуса что ему вынеет суд

, игорь, г. Чита

здравствуйте! Если все оформлено по закону то суд вынесет решение выплатить вам долг, если должник будет уклоняться от выплаты то тогда будет возбуждено Исполнительное производство приставами и он в принудительной форме будет выплачивать вам долг, например будут удерживать часть официального заработка или если такового нет то будут описывать имущество принадлежащее должникую

игорь
Клиент, г. Чита

А могут назначить ежемесячный платеж если да то в какой максимальный срок

да, скорее всего так и сделает суд, он вынесет решение о выплате долга в форме ежемесячного отчисления денежных средств должником на ваш счет, размер и сроки будут зависеть от его материального положения или обяжет выплатить весь долг в течении определенного срока(например в течении 3-х месяцев  со дня вступления решения в законную силу), а если оплаты не последует то тут уже в дело вступят приставы.