Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой приговор

Какой может быть вынесен приговор по делу о долговом обязательстве ,я занял деньги человеку через натариуса что ему вынеет суд

07 Августа 2014, 05:47, вопрос №522922 игорь, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шмидт Павел

    здравствуйте! Если все оформлено по закону то суд вынесет решение выплатить вам долг, если должник будет уклоняться от выплаты то тогда будет возбуждено Исполнительное производство приставами и он в принудительной форме будет выплачивать вам долг, например будут удерживать часть официального заработка или если такового нет то будут описывать имущество принадлежащее должникую

    07 Августа 2014, 05:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могут назначить ежемесячный платеж если да то в какой максимальный срок

    07 Августа 2014, 06:04
  • Юрист - Шмидт Павел

    да, скорее всего так и сделает суд, он вынесет решение о выплате долга в форме ежемесячного отчисления денежных средств должником на ваш счет, размер и сроки будут зависеть от его материального положения или обяжет выплатить весь долг в течении определенного срока(например в течении 3-х месяцев  со дня вступления решения в законную силу), а если оплаты не последует то тут уже в дело вступят приставы.

    07 Августа 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats