Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности

Я беременна и мой работодатель хочет понизить меня в должности и конечно же зарплата понижается что мне делать и имеют ли они на это право ??? Работаю я в магазине директором

06 Августа 2014, 21:47, вопрос №522792 Эсмира, г. Белоусово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    имеют ли они на это право

    без Вашего письменного согласия -не имеют.

    что мне делать

    вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.


    Согласно ст.5.27 КоАП РФ

    Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    с уважением,

    Елена

    06 Августа 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Эсмира.

    Без Вашего на то согласия Ваш работодатель не имеет права переводить Вас на другую должность, тем более нижестоящую. (ст. 72.1 Тк РФ).

    06 Августа 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats