Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заказал товар

Заказал товар через ИП о приобретении автозапчасти, оплатил 100% мне выдали бланк заказ с указанием суммы (20 т.р.) и даты получения ими денег от меня, запчасть не предоставили мне. Договора купли-продажи нет. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги?

06 Августа 2014, 13:41, вопрос №522244 Константин, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Константин! Заказанная вами автозапчасть не доставлена вообще или срок ее поставки продлен?

    07 Августа 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Светлана. Запчасть не доставлена срок доставки не прописан в чеке, пытался вчера что бы они выдали мне договор с написаной конечной датой, отказали. Срок доставги говорят только устно.

    08 Августа 2014, 02:55
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня Константин! В таком случае подавайте продавцу письменную претензию, заказным письмом с уведомлением либо лично, под роспись (например кого-то из сотрудников), укажите в ней срок, в течении которого запчасть должна быть доставлена либо возвращены деньги (по Вашему усмотрению) и в случае невыполнения Ваших требований — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Шансы выиграть судебный процесс у Вас высоки, поскольку в Законе «О защите прав потребителей» для недобросовестных продавцов, помимо обязанности устранить недостатки либо вернуть деньги, предусмотрены штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств.

    Если еще есть вопросы — буду рада помочь!

    08 Августа 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вчера был у продавца с претензией, сотрудники организации отказались принимать претензию, завтра буду отправлять ее заказным письмо с опесью содержимого. Большое вам, спасибо.

    08 Августа 2014, 08:28
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пожайлуста, если будут вопросы, обращайтесь)

    08 Августа 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats