Штраф пдд

Остановили дпс , составили протокола за езду в нетрезвом виде. Был суд, 30000 штрафа , 1.8гг/мм без прав. Я работаю, з/п 11000 , жена не работает , трое детей. Не могу оплатить штраф в срок, что можно сделать, чтобы его платить.??

, Сергей, г. Улан-Удэ

Статья 31.5 КоАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.