Взыскание задолжности

добрый день,меня завут сергеё.у меня есть вопрос очень важный.так получилось что я с женой развёлся,ещё при нерасторгнутом браке она подала на элементы,я платил,но на руки,так как моя дочь живёт уже 3 года с бабушкой(мать истицы),моя бывшая жена написала мне полтора года назад расписку о том что ни каких претензий не имеет ко мне по алиментам.я так же продолжал помогать чем мог,и материально и фезически.дочь себе частенько забитаю на неделю-две,когда и месяц может у меня быть.я сейчас устроился на оффициальную работу.так же собираюсь помогать дочке.но вот в чём вопрос:не вычтут ли с меня 70% с зарплаты?приставы то не знают что я ей всегда помогаю.но они так же и не знают что я устроился на работу,ч терял паспорт,тоесть у меня паспортные данные изменись.и тем временем я на работу делаю банковскую карту.могут ли они без моего ведома заполучить мой банковский щёт и арестовать его?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

, Сергей, г. Валуйки
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Согласно Семейному Кодексу РФ

Статьи 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Таким образом вы с женой в праве решать размер и условия и порядок выплаты алиментов. Пристав нечего не предпримет если ваша бывшая жена не обратится с взысканием алиментов.

Но вам нужна для своей страховки заключить письменное соглашение с женой согласно

Статьи 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Чтобы в дальнейшем не иметь проблем.

С уважением Арутюн