Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание задолжности

добрый день,меня завут сергеё.у меня есть вопрос очень важный.так получилось что я с женой развёлся,ещё при нерасторгнутом браке она подала на элементы,я платил,но на руки,так как моя дочь живёт уже 3 года с бабушкой(мать истицы),моя бывшая жена написала мне полтора года назад расписку о том что ни каких претензий не имеет ко мне по алиментам.я так же продолжал помогать чем мог,и материально и фезически.дочь себе частенько забитаю на неделю-две,когда и месяц может у меня быть.я сейчас устроился на оффициальную работу.так же собираюсь помогать дочке.но вот в чём вопрос:не вычтут ли с меня 70% с зарплаты?приставы то не знают что я ей всегда помогаю.но они так же и не знают что я устроился на работу,ч терял паспорт,тоесть у меня паспортные данные изменись.и тем временем я на работу делаю банковскую карту.могут ли они без моего ведома заполучить мой банковский щёт и арестовать его?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

06 Августа 2014, 12:59, вопрос №522176 Сергей, г. Валуйки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Сергей 

    Согласно Семейному Кодексу РФ

    Статьи 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    Таким образом вы с женой в праве решать размер и условия и порядок выплаты алиментов. Пристав нечего не предпримет если ваша бывшая жена не обратится с взысканием алиментов.

    Но вам нужна для своей страховки заключить письменное соглашение с женой согласно 

    Статьи 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Чтобы в дальнейшем не иметь проблем.

    С уважением Арутюн 




    06 Августа 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats