Кредиты и долги

Скажите пожалуйста, если сын взял кредиты и на данный момент он не где не работает и не платит кредиты, могут ли заставить выплачивать мать его долги?

, Анастасия, г. Нижний Тагил

Если она является поручителем, то могут, если нет, то по долговым обязательствам отвечает непосредственно заемщик.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Мама является собственником квартиры, сын в этой квартире просто прописан и не имеет ни какой доли. Могут судебные приставы придти описывать имущество за его долги?