Кредиты и долги
Скажите пожалуйста, если сын взял кредиты и на данный момент он не где не работает и не платит кредиты, могут ли заставить выплачивать мать его долги?
, Анастасия, г. Нижний Тагил
Максим Белобров
Если она является поручителем, то могут, если нет, то по долговым обязательствам отвечает непосредственно заемщик.
Олег Соболев
Добрый день!
Нет не могут. Сын у Вас совершеннолетний, в связи этим он сам отвечает по своим обязательствам.
Мама является собственником квартиры, сын в этой квартире просто прописан и не имеет ни какой доли. Могут судебные приставы придти описывать имущество за его долги?