8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юр лица

добрый день! Подскажите пожал. при смене юр лица действующей фирмы, насколько проблематично оповестить все органы об изменениии возможно ли со старой налогой инспекции чтобы с няться с учета была проверка.

спасибо

06 августа 2014, 09:29, Наталья, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам не придется оповещать все органы о смене адреса, аз вас это сделает налоговая инспекция. Со старой налоговой проверка вряд ли возможно больше вероятности ждать проверку с новой налоговой, но это бывает редко.

06 августа 2014, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли при смене юр лица уволить беременную?
Добрый день. Вопрос по декретным выплатам и пособиям. Я нахожусь на 27 неделе беременности. В 30 планирую придти на работу и отдать больничный лист. Я работаю в ИП официально, взносы в страховую делают. Однако на этой неделе работодатель на словах ставит в известность о том что меняет юр лицо, опираясь на то что могут быть проверки и моя беременность только поспособствует этому. 1. Смена юр лица по закону означает закрытие ИП? Приравнивается ли это к моему увольнению в связи с ликвидацией? Если закрытие ИП происходит до моего срока 30 недель и я не успеваю предоставить больничный лист, и если 2ой вариант, я успеваю предоставить но закрытие ИП уже в декрете. Какие выплаты я получаю и от кого в таких случаях. 2. Как сохранить декретные выплаты, если меня хотят уволить в связи с закрытием ИП 3. Обязан ли по закону работодатель перевести меня автоматически на новое юр лицо? 4. Каким образом и за сколько по закону ИП руководство должны предупредить о закрытии? 5. Могу ли я не писать никаких заявлений до 30 недель и принести больничный лист вне зависимости от того, успеют ли они переделать юр лицо или нет. Мне обязаны выплатить декретные пока есть трудовые отношения? 6. мне нужны декретные выплаты до 1,5 лет, не МРОТ . Я тоже их теряю? Если меня не переводят на новое юр лицо? 7. Как мне подстраховаться себя и куда обратиться и какие запросить документы чтобы успеть оформить декретные до закрытия ИП. Это может произойти в любой момент.
05 февраля 2020, 14:07, вопрос №2673976, Ксения Козинец, г. Москва
11 ответов
Защита прав работников
Возможен ли уход в основной отпуск в период смены юр лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 27.10 иду в отпуск по 19.11.19. А 1.11. Компания меняет юр.лицо. Кадры говорят, что в отпуск могу уйти только ло 31.10., тк надо написать заявление на увольнение из-за смены юр.лица. А потом, когда приеду с отпуска напишу заявление на прием. Все ли правомерно? И какие варианты решения есть. Я бы не хотела прервать стаж. Спасибо.
09 октября 2019, 13:18, вопрос №2542704, Анна, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Защита прав работников
Как действовать сотруднику компании при смене юр лица?
У нас происходит смена юр.лица, что делать рядовому сотруднику и стоит ли просить выплату компенсации?
22 июня 2019, 15:52, вопрос №2408712, Настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги, если компания сменила юр лицо?
Добрый день, ситуация такая. в декабре заключила договор на услуги тренингов. но почитав потом отзывы решила отказаться. написала заявление на возврат.Мне сказали что теперь только после Нового Года ответят. После НГ, конечно начали тянуть. Сказали,что того директора больше нет. Но в моем вопросе разберуться. В Итоге я пришла туда, и мне сказали,что на договоре на первой и второй странице разные подписи. И чек у меня на 30 тысяч, а договор на 40 тыс. Я платила 30ть. И понеслось. А вообще хозяин фирмы больше не тот директор, так что разгребать все ошибки ему.Он сейчас меняет юр. адрес вот к нему и обращайтесь. Короче в голове каша. 1. Вопрос такой. Тк это явно одна и та же фирма, только врут ,что директор другой, могу я прийти и попросить показать документы компании( свидетельство , посмотреть имя директора). 2.Второе, если произошла смена юр лица , то как тогда нужно действовать для возврата денег. Понятно, что через суд. Но реально ли это. Компания ООО... В ЕГРН посмотрела статус компании, написано что в январе был сделан запрос на новое свидетельство. Говорит ли это о смене юр лица, или юр. адреса? В офисе мне сказали,что он меняет юр. адрес. Но мне кажется, что все таки смена компании.
06 февраля 2016, 07:39, вопрос №1131737, Виктория, г. Москва
4 ответа
Все
Смена юр.лица, принудительное увольнение по собоственному желанию
Наша компания приняла решение о смене юр.лица. Переводят весь штат на новое юр. лицо через принудительное увольнение по собственному желанию. Увольняют «по собственному желанию», следующим днем принимают на работу в другое юридическое лицо. Могу ли я через вас узнать, что творится в налоговой с компанией (в ликвидации она или реорганизации)? ИНН 7715342816. Никаких заявлений я пока не писала, но нам установили срок - завтра. Спасибо за помощь...
12 марта 2015, 17:44, вопрос №759881, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2014