Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как уйти с роботы не отрабатывая 2-х недель?

Здравствуйте, мне 17 лет я работою кассиром уже два месяца.

Хочу уволится с роботы, как можно скорее уйти от туда, не отрабатывая 2-х недель. Что нужно сделать что бы я ушла без проблем и заморочек, что бы мне отдали мою зарплату и уволили по собственному желанию? Зарание спасибо!

06 Августа 2014, 10:54, вопрос №522001 Татьяна, г. Одесское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белобров Максим

    Вы можете уйти по соглашению сторон, конечно если работодатель на это согласиться. Суть отработки заключается в том что работодателю необходимой найти Вам замену. Вы можете сами порекомендовать кого нибудь в замен себя. Далее составляете соглашение.Само соглашение составляется в свободной форме в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. При этом визирования работодателем заявления работника об увольнении или, наоборот, подписи работника на письменном предложении работодателя о расторжении трудового договора не требуется.

    06 Августа 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Татьяна!

    Чтобы уйти сразу, нужно просто попросить об этом работодателя, поскольку в соответствии с Трудовым кодексом 2-хнедельный срок может быть сокращен по согласованию с ним.

    Чтобы уволили по собственному желанию нужно написать об этом заявление, зарплату и трудовую книжку Вам должны отдать в последний рабочий день.

    06 Августа 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats