Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Суд со страховой компанией

Здравствуйте! в апреле случилось ДТП. Вызвали ДПС. с виновником ДТП договорились,что после начисления страховой,я отдаю машину в ремонт и он доплачивает оставшуюся сумму за ремонт. поэтому независимую экспертизу делать не стали. Страховая выплатила 7000р.,ремонт встал 20000,виновник платить отказался. Подскажите можно ли забрать авто из ремонта и подать в суд на страховую,или уже ничего не выйдет?

06 Августа 2014, 10:53, вопрос №521999 Елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бахарева Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Можно подать иск в отношении виновника ДТП. Но необходимо иметь документы подтверждающие ваши расходы по ремонту.

    Согласно ст. 1072 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
    В соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    06 Августа 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Елена.

     Насчет ремонта, забирать из ремонта имеет смысл только если сервис еще не приступил к ремонту и Вы собираетесь провести экспертизу.

     Подать в суд на страховую можно в любом случае, доказательством реального понесенного в результате ДТП Вами финансового ущерба могут быть и платежные документы из сервиса.

     С уважением.

     Александр.

    06 Августа 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats