бесплатные лекарства

сколько лекарств можно выписать бесплатно по группе в день и в месяц и каким документом это регулируется

, ирина

Здравствуйте, В аптеках осуществляется отпуск бесплатных лекарственных средств по рецепту, выданному пациенту в лечебно-профилактическом учреждении, при этом количество и дозы лекарственных средств определяются лечащим врачом, исходя из диагноза заболевания и состояния больного. Сумма расходов, необходимых для лечения, не ограничивается.
Т.е. сколько врач посчитает необходимым выписать лекарств столько и укажет в рецепте.