Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Чем грозит неявка на прохождения мед.обследования

Доброй ночи! В прошлом году я проходил мед.обследование в военкомате и оказался временно негоден к военной службе и должен был придти на повторную проверку здоровья в этом году. На саму проверку я пришел и прошел всех врачей, но для определения моей годности нужно было принести результаты обследования по поводу моей болезни, по причине которой я был негоден в прошлом году и возможно был бы негоден для службы и в этом году. Мне дали определенный срок на прохождение обследования, это было в мае этого года,но я по сей день не принес эти результаты и не приходил в военкомат. И теперь я побаиваюсь туда идти, потому что незнаю что меня ждет. Чем грозит неявка в военкомат в этом случае?

05 Августа 2014, 22:56, вопрос №521623 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Здравствуйте, Владислав! 
    Вам под роспись была вручена повестка о необходимости повторной явки к определенной дате в военный комиссариат? Если да, то формально в Ваших действиях можно усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (Вас бы уже вызвали в Следственный комитет, поскольку соответствующие материалы передаются туда). Если нет, ничего страшного. Если сейчас явитесь в военкомат, то в армию Вас не заберут, так как весенний призыв окончен 15.07.2014, осенний еще не начался.

    06 Августа 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats