Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зароботная карта банка

Добрый Вечер .Карты от Сбербанка У на не первый год Почему нам сейчас навязывают В добровольно принудительном порядке Карты РайффайзенБанка. Как утверждает банк. карта уже выпущена! Остается только её получить.Работодатель грозит перевести зарплату на карту РайффайзенБанка

05 Августа 2014, 19:18, вопрос №521440 СЕРГЕЙ, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Сергей.

    Работодатель не прав.

    Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ 

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.



    При этом работодатель имеет право отказаться переводить  заработную плату на счет карты в банке и выдавать ее наличными в кассе работодателя.

    Принуждать вас заключать с банком договор  работодатель не может. При этом как правило смена банка бывает вызвана тарифами за  обслуживание.

    05 Августа 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats