8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие машины с ареста

Автомобиль был продан до наложение ареста по генеральной доверенности. С тех пор прошло более 10 лет. Как снять автомобиль с учета?

, Дмитрий, г. Тольятти
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Вынуждена вас разочаровать.

Так называемая «продажа по генеральной доверенности», если вы имеете в виду выдачу доверенности на продажу  и постановку на учет автомобиля вместо  заключения договора купли-продажи автомобиля, продажей не является.

Если лицо, получившее доверенность, не совершило в срок, на который была выдана доверенность ( то есть не более трех лет)  письменный договор купли-продажи данного автомобиля третьему лицу, отчуждения имущества не произошло.

Гражданин, «продавший» автомобиль,  по прежнему является его собственником.

Помимо этого, данная доверенность, если она выдана 10 лет назад, уже недействительна, и лицо, которому она выдана, прав распоряжаться, владеть, пользоваться этим автомобилем не имеет. Согласно ст. 186  ГК срок доверенности не может превышать трех лет. 
Если же гражданин, выдавший доверенность, умер или отозвал доверенность, то срок ее действия прекращается соответственно раньше.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Автомобиля нет, где он - неизвестно. Почему товарищи приставы не нашли его и не продали за столь длинный промежуток времени?

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014