Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение побоев

Мужчина со своей женой, в состоянии алкогольного опьянения избили моего брата. По какой статье их можно привлечь?

05 Августа 2014, 18:19, вопрос №521383 Элберт, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый вечер!

    Если причиненный вред здоровью относится к побоям, то по ст.116 УК, если причинен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести — по ст.115 и ст.112 УК соответственно. В любом случае Вашему брату необходимо обратиться в правоохранительные органы для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая и определит степень тяжести причиненного вреда здоровью.

    05 Августа 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats