Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно уйти с последующим увольнением?

Я ушла в отпуск с 29.07.2014, и теперь я решила уволиться. Как мне правильно сделать? Мне нужно выйти на работу, а потом написать заявление? Или я сейчас могу прийти и сообщить ей об этом?

05 Августа 2014, 16:28, вопрос №521271 Мария, г. Краснодар

Уточнение клиента

И тогда мне можно не отрабатывать?

05 Августа 2014, 17:00
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Мария.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Поэтому пока Вы находитесь в отпуске, можете написать заявление об увольнении и указать дату увольнения последний день отпуска, если до конца отпуска у Вас осталось не менее двух недель. 

    05 Августа 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И тогда мне можно не отрабатывать?

    05 Августа 2014, 17:01
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    И тогда мне можно не отрабатывать?

    Мария

    Совершенно верно. 

    05 Августа 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть