Здравствуйте, Артём! Меня зовут Светлана Соколова, я юрист.
Ситуация, которую вы описываете, к сожалению, знакома многим, и называется она «понуждение к увольнению». Директор, судя по всему, создаёт невыносимые условия, чтобы вы ушли сами, и при этом действует с явным нарушением закона. Давайте разберём каждый эпизод и составим план защиты.
Юридическая оценка действий директора
То, что с вас одного требуют объяснительные и грозят увольнением за то, что прощается другим — это не просто несправедливость, а дискриминация в сфере труда, которая прямо запрещена законом.
Вот почему его действия незаконны:
· По ситуации с камерами: Вы свою работу выполнили — заметили неисправность и передали информацию по смене. Требовать с вас за это объяснительную — необоснованно.
· По ситуации с парадом: Это самое грубое нарушение. Привлекать сторожа к работе в его законный выходной (а 9 мая — это праздничный день) можно только с его письменного согласия. Угроза увольнения за невыход в ваш законный выходной незаконна .
Ваш план: от защиты к нападению
Ваша главная задача сейчас — сменить тактику с оправданий на активную защиту и грамотную фиксацию нарушений. Вот что нужно делать.
1. Прекратите устные разговоры и переходите к письменному общению. Это самое важное правило. Все общение с начальством теперь — только в письменном виде (заявления, докладные записки, письма через канцелярию).
2. Составьте акты. Прямо сейчас сядьте и напишите две докладные записки на имя директора (обязательно зарегистрируйте их в канцелярии или, если это невозможно, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении):
· О камерах: «Мною [число] была обнаружена неисправность записи камеры. Информация была передана по смене вахтеру [ФИО]. Считаю требование написать объяснительную по данному факту необоснованным, так как мной были предприняты все необходимые действия».
· О параде: «Требование о явке 9 мая в мой выходной день является нарушением моего права на отдых и содержит угрозу незаконного увольнения. Прошу оградить меня от дискриминации и давления».
Если вам снова пригрозят увольнением, спокойно отвечайте, что оснований для этого нет, и добавляйте: «В случае моего незаконного увольнения я буду вынужден обратиться в суд и прокуратуру».
Помните, закон на вашей стороне. Я могу помочь вам разобраться в этой ситуации и составить грамотные претензии. Если почувствуете, что давление усиливается — обязательно обращайтесь.
С уважением, юрист Светлана Соколова. Я совсем недавно на этом сайте, но за плечами у меня почти 20 лет юридической практики. Если ответ был полезен, поставьте «плюсик» — это очень помогает.