Как добится изменения кадастровой стоимости земли если в реестре явно допущена ошибка(опечатка)

У нас в собственности земля в глухой деревне Лен.области Сланцевского района. Деревня ничем от других деревень соседних не отличается, а кадастровая стоимость выше примерно в пять раз чем во всей Лен области, т.е однозначно допущена опечатка, соответственно и налог приходится платить в 5 раз выше остальных из-за чьей то глупой ошибки. Подавали в местный Сланцевский суд, сказали что не в их юрисдикции. Что надо обращаться в областной суд. Каким способом нам доказать что имеет место ошибка?

, Анна Васильева, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Для начала обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ФГБУ «Кадастровая палата» по месту нахождения ЗУ об исправлении технической ошибки в ЕГЗК.

В течение месяца Вам должен быть дан письменный ответ по существу.

В случае отказа в исправлении технической ошибки обжалуйте действия указанного органа в порядке статей 254-256, 23-24, 131-132 ГПК РФ. Срок на обжалование — три месяца, гос.пошлина — 200 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Бремя доказывания по делам такой категории лежит на органе, чьи действия оспариваются. Вам нужно доказать: 1) что отказано, и 2) что в связи с отказом нарушаются Ваши права и создаются препятствия к их реализации.