Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как добится изменения кадастровой стоимости земли если в реестре явно допущена ошибка(опечатка)

У нас в собственности земля в глухой деревне Лен.области Сланцевского района. Деревня ничем от других деревень соседних не отличается, а кадастровая стоимость выше примерно в пять раз чем во всей Лен области, т.е однозначно допущена опечатка, соответственно и налог приходится платить в 5 раз выше остальных из-за чьей то глупой ошибки. Подавали в местный Сланцевский суд, сказали что не в их юрисдикции. Что надо обращаться в областной суд. Каким способом нам доказать что имеет место ошибка?

10 Марта 2013, 01:58, вопрос №52119 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Для начала обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ФГБУ «Кадастровая палата» по месту нахождения ЗУ об исправлении технической ошибки в ЕГЗК.

    В течение месяца Вам должен быть дан письменный ответ по существу.

    В случае отказа в исправлении технической ошибки обжалуйте действия указанного органа в порядке статей 254-256, 23-24, 131-132 ГПК РФ. Срок на обжалование — три месяца, гос.пошлина — 200 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

    Бремя доказывания по делам такой категории лежит на органе, чьи действия оспариваются. Вам нужно доказать: 1) что отказано, и 2) что в связи с отказом нарушаются Ваши права и создаются препятствия к их реализации.

    10 Марта 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats