Заставляют исполнять обязанности не входящие в мои должностные

Здравствуйте. Непосредственный руководитель заставляет выполнять работы за другого сотрудника (тот не справляется по неумению и не знанию), которые не прописаны в моей должностной инструкции. Надоело работать за двоих, есть ли какая нибудь юридическая защита, от произвола руководства. И как поступить грамотно в этом случае. Работать в постоянной запарке за себя и другого сотрудника тяжело, но и терять свою должность в солидной компании не хочется, только из-за произвола руководителя.

, Наталья, г. Уфа
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав. Рекомендую для начала пообщаться с непосредственным руководителем и объяснить ситуацию. Если все будет сложно то жалуйтесь.