Кредит брата
здравствуйте,мой брат является должником в банке,в котором я хочу открыть вклад,могут ли из моего вклада взыскать сумму задолженности брата по кредиту?брат родной и прописан в одной квартире со мной и родителями.
, иван, г. Архангельск
Нет, такого права они не имеют, могут наложить арест только на то имущество которое принадлежит собственнику, т.е. Вашему брату. Можете смело открывать.
могут только в том случае, если вы выступали поручителем. если нет — то взыскание по долгам обращается только на имущество и денежные средства должника