Каждый регион самостоятельно устанавливает:
размер единовременной выплаты семьям погибших участников СВО;
круг получателей (может быть шире федерального – например, некоторые регионы включают братьев, сестёр, бабушек, дедушек).
Например, в ряде субъектов РФ региональные выплаты распределяются в равных долях на всех членов семьи, определённых региональным законом, и в отдельных случаях туда включаются и полнородные братья/сёстры при отсутствии родителей, супругов и детей.
Обратитесь в МФЦ или в орган социальной защиты населения по месту жительства погибшего брата. Вам должны разъяснить, какие региональные выплаты установлены в вашем субъекте РФ и кто входит в круг получателей по местному законодательству. Если в региональном законе братья и сёстры не указаны – выплата, к сожалению, не положена.
Если этот ответ был полезен, нажмите плюс под ним пожалуйста.