Дорожно-транспортное пр

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПРОИЗОШЛО ДТП.ПО ОСАГО СТРАХОВАЯ НАСЧИТАЛИ 23 000 руб.РЕМОНТ ОБОШЁЛСЯ В 25 000 руб.ТЕПЕРЬ С МЕНЯ ЧЕРЕЗ СУД ТРЕБУЮТ 2000 руб.ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ,О ЧЁМ ГОВОРИТЬ ?

, МАКСИМ ВАНИХИН, г. Мурманск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! ваша гражданская ответственность на сумму до 120 000 рублей застрахована. поэтому 2 000 рублей должны взыскивать с вашей страховой компании, а не с вас. основание — ФЗ «Об ОСАГО владельцев транспортных средств»