Я работаю в фирме-банкроте

Здравствуйте! Являюсь сотрудником туроператора ООО "ИнтАэр", который 5 августа объявила о приостановлении своей деятельности, т.е. фактически о банкротстве. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком без сохранения содержания. Каковы по закону мои действия и действия моего работодателя?

, Надежда, г. Москва
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в соответствии с законом о банкротстве, при банкротстве предприятия назначается конкурсный. при этом фирма работодатель должны погасить все задолженности перед своими сотрудниками и сторонними контрагентами. Подготовьте письмо в адрес конкурсного управляющего с требованием выплаты задолженности, в крайнем случае следует обратиться в арбитражный суд, с требованием кредитора.