Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я работаю в фирме-банкроте

Здравствуйте! Являюсь сотрудником туроператора ООО "ИнтАэр", который 5 августа объявила о приостановлении своей деятельности, т.е. фактически о банкротстве. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком без сохранения содержания. Каковы по закону мои действия и действия моего работодателя?

05 Августа 2014, 11:40, вопрос №520916 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Максим

    Здравствуйте, в соответствии с законом о банкротстве, при банкротстве предприятия назначается конкурсный. при этом фирма работодатель должны погасить все задолженности перед своими сотрудниками и сторонними контрагентами. Подготовьте письмо в адрес конкурсного управляющего с требованием выплаты задолженности, в крайнем случае следует обратиться в арбитражный суд, с требованием кредитора.

    05 Августа 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats