Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Ограничение конкуренции при создании ЮЛ

Одним из учредителей ООО выступает некое юр. лицо - разработчик программного продукта. Предполагается доработка продукта в рамках деятельности нового юр.лица за счет средств других учредителей и реализация этого продукта. Можно ли и как ограничить деятельность самого учредителя (ЮЛ) - правообладателя ПО, с тем, чтобы не допустить конкуренции, по крайней мере на какой-то определенный срок? существует легитимный способ?

05 Августа 2014, 11:33, вопрос №520901 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    В соответствии с действующим законодательством, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности может принадлежать одному лицу или нескольким лицам совместно.

    В случае, когда исключительное право на результат интеллектуальной деятельности принадлежит нескольким лицам совместно, каждый из правообладателей может использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению, если Гражданским кодексом РФили соглашением между правообладателями не предусмотрено иное.

    Таким образом, вновь создаваемое юридическое лицо может заключить соглашение с Учредителем этого юридического лица урегулировав взаимоотношения между этими лицами.

    05 Августа 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats