Может ли муж претендовать на дачу,посте переоформлния?

Здравствуйте,мой папа оформил на меня дачу в дарственную (т.к.я состою в браке).Сейчас мы отделываем её и в дальнейшем хотим оформить её в жилую собственность.Может ли муж в дальнейшем претендовать на него?

, Тина, г. Саратов
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Согласно ст.37 СК РФ  Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).