Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание части кредита после расторжения гражданского брака

находясь в гражданском браке брали кредит в банке на путевку для двоих в данный момент брак расторгнут. как взыскать часть денежных средств для погашения кредита с бывшего жены(мужа)

05 Августа 2014, 07:59, вопрос №520659 Валентина, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Понятие гражданского брака в действующем законодательстве РФ не существует, следовательно такие отношения не  порождают никаких прав и обязанностей. Так как кредит оформлен на вас, то именно вы заемщик и на вас ложится обязанность по выплате долга, в данной ситуации взыскать в принудительном порядке с гражданского супруга часть денежных средств нереально.

    05 Августа 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats