Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг интернет провайдеру

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мне в решении вопроса. Я была клинтом Дом ру пользовалась их услугами а точнее интернетом в течении полугода, затем я переехала и попросила специалистов перенести интернет на новый адрес куда я переезжала (звонок был 3 сентября 2013 года), но они меня проигнорировали и не перенесли мне ничего на новый адрес и тем временем насчитывали мне задолженность за каждый последующий месяц. В итоге передали мой долг в размере 4-5 тысяч к какую то контору под названием Линдорфф, которые требуют с меня деньги в двойном размере и угрожают передать дело в суд а затем суд. приставам для того что бы запретить мне выезд из РФ и изьять из квартиры имущество

04 Августа 2014, 21:00, вопрос №520405 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Как это не печально, но вы совершили ошибку, что не подали письменного заявления в Дом.ру. По заключённому между вами договору они предоставляли вам услугу доступа в интернет и вы обязались ещё оплачивать. Коллекторы предъявляющте долг в двойном размере поступают вне рамко закона. Решение вопроса в суде может быть даже лучшим решение в данной ситуации, так как вы сможете снизить неустойку по стал. 333 ГК РФ, а также просить суд о рассрочке или отсрочке платежа.

    04 Августа 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats