Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

КреБрала кредит, звонят из прокуатуры

Добрый вечер. в 2008 году брала кредит. По семейным обстоятельствам не могла платить. Одно время звонили коллекторы. На той неделе позвонили якобы из прокуратуры. Сказала что я теперь должна не банку, а государству. Долго собирали документы. Позвонили мне в субботу в 13:00 и сказали что я должна сделать блиц перевод на какого то Лаврентева, в сумме 88000,00, до 17:00 этого же дня. Я не смогла этого сделать. Сегодня прислали смс, что просят меня явиться прокуратуру Тушинского района, что мне применяется статья "мошенничество в сфере креитования". В смс был адрес,я посмотрела в интеренете, там действительно находится прокуратура. На сколько я знаю что срок искового заявления по моему договору истек. Что мне делать в данной ситуации?

04 Августа 2014, 17:06, вопрос №520214 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Татьяна.

    Рекомендую, в следующий раз записать подобный звонок и приложить эту запись к заявлению о вымогательстве и направить все это в прокуратуру. Думаю, что там оценят.

    Платите долги банку. Деятельность коллекторов незаконна. До тех пор, пока нет решения суда — подобные звонки можно квалифицировать как вымогательство. 

    Удачи вам.

    04 Августа 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats