8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КреБрала кредит, звонят из прокуатуры

Добрый вечер. в 2008 году брала кредит. По семейным обстоятельствам не могла платить. Одно время звонили коллекторы. На той неделе позвонили якобы из прокуратуры. Сказала что я теперь должна не банку, а государству. Долго собирали документы. Позвонили мне в субботу в 13:00 и сказали что я должна сделать блиц перевод на какого то Лаврентева, в сумме 88000,00, до 17:00 этого же дня. Я не смогла этого сделать. Сегодня прислали смс, что просят меня явиться прокуратуру Тушинского района, что мне применяется статья "мошенничество в сфере креитования". В смс был адрес,я посмотрела в интеренете, там действительно находится прокуратура. На сколько я знаю что срок искового заявления по моему договору истек. Что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Рекомендую, в следующий раз записать подобный звонок и приложить эту запись к заявлению о вымогательстве и направить все это в прокуратуру. Думаю, что там оценят.

Платите долги банку. Деятельность коллекторов незаконна. До тех пор, пока нет решения суда — подобные звонки можно квалифицировать как вымогательство. 

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 04.08.2014