Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Долевое строительство

Купил квартиру долевого строительства 60,39 кв м, по факту оказалось 59 кв м,мне говорят они возместят только 0,39 кв м, а не 1,39 законно ли это, если пункт договора гласит "Застройщик возвращает разницу в случае проектной площади над фактической свыше одного квадратного метра?

06 Марта 2013, 16:16, вопрос №52012 Роман, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если добровольно не получается решить проблему, то это возможно лишь в судебном порядке.

    Согласно ФЗ №214 ст 10 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по
    договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще
    исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне
    предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором
    неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки
    сверх неустойки.

    06 Марта 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    При такой формулировке застройщик обязан возместить стоимость 1,39 кв.м. Направляйте претензию. Если не выполнят требование, то обращайтесь в суд.

    07 Марта 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats