Долевое участи в строительстве

Добрый день! я жена, собираюсь вступать долевое участие в строительстве многоэтажного дома, но нам с мужем  не хватает средств и берем кредит, что бы нам его выдали советуют обоим вступать в долевое участие, а когда дом построится мы будем 2 собственника? или это заключается позже и можно вписать меня одну? спасибо.

, Анна, г. Орел
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Если Вы не будете уступать права требования до подписания акта приема-передачи, то оба будете собственниками. Уступка будет возможна на одного из супругов возможна только с согласия банка.