Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отказаться от подписи согласия на обработку персональных данных при трудоустройстве?

При устройстве на работу работодатель обязывает подписать согласие на обработку персональных данных в котором перечень необходимых для обработки данных явно завышен работодателем (т.е. вплоть до всех данных моих родственников,биометрические персональные данные, а так же данные по документам о долговых обязательствах и т.д.) перечень лиц которые будут иметь доступ в итоге к этим данным не прописан и каким третьим лицам будет передаваться моя личная информация так же не указано. Что делать в данном случае?

04 Августа 2014, 15:26, вопрос №520103 Олеся, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!
    Вы вправе отозвать свое согласие на обработку персональных данных как полностью так и в части в соответствии с  ФЗ, ст. 9.

    04 Августа 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats