Как отказаться от подписи согласия на обработку персональных данных при трудоустройстве?

При устройстве на работу работодатель обязывает подписать согласие на обработку персональных данных в котором перечень необходимых для обработки данных явно завышен работодателем (т.е. вплоть до всех данных моих родственников,биометрические персональные данные, а так же данные по документам о долговых обязательствах и т.д.) перечень лиц которые будут иметь доступ в итоге к этим данным не прописан и каким третьим лицам будет передаваться моя личная информация так же не указано. Что делать в данном случае?

, Олеся, г. Курган
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе отозвать свое согласие на обработку персональных данных как полностью так и в части в соответствии с  ФЗ, ст. 9.