Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Государственная регистрация

ЗДРАВСТВУЙТЕ Уважаемые юристы!

У меня такая ситуация, мы с мужем и детьми покупаем квартиру у 2-х продавцов (им она досталась по завещанию), свидетельства на себя они получили уже неделю назад, но регистратор сказала, что по закону, т.к. 2-ва продавца, то свидетельство второго она может выдать не ранее 5 августа. Потом они с ней договорились и она выдала сразу два свидетельства, но с условием, что куплю-продажи на нас они придут делать не ранее 5 августа. Так вот мой вопрос: Может ли регистратор завтра отказать нам принять у нас документы на сделку купли-продажи квартиры, мотивируя это тем, что в один день не делается всё сразу? Посоветуйте как быть, регистратор очень нервная.

04 Августа 2014, 15:19, вопрос №520093 Ольга, г. Полысаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михнев Владимир

    Здравствуйте!

    Отказ в приеме документов, представленных для государственной регистрации прав, не допускается.

    Право на недвижимое имущество зарегистрировано за продавцами, что подтверждается свидетельствами, которые они получили. С момента регистрации права они имеют право распорядиться данным имуществом. Таким образом, отказ в приеме документов на регистрацию будет незаконен. В случае, если регистратор будет нервничать, требуйте мотивированный отказ в письменной форме.

    04 Августа 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats