Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли сбербанк арестовал все счета даже на зарплату

у мужа арестовали все счета, так как он является поручителем. человек , взявший кредит не погашает задолженность. арестованы все счета ,с карточки сбербанка на которую перечисляется заработная плата списаны все деньги и счет ушел в минус. Законно ли это. На что жить? Какая то сумма может быть должна оставаться?

04 Августа 2014, 12:38, вопрос №519887 Светлана, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана!

    Судебные приставы обладают правом накладывать арест и обращать взыскание на любой расчетный счет должника. И их не интересует откуда там поступления. 

    Либо Банк (взыскатель) в котором был оформлен кредит самостоятельно, минуя службу судебных приставов направил исполнительный лист в банк должника,  и этот Банк обязан на основании исполнительного документа списать имеющиеся деньги со счета должника.

    Вообще, Сбербанк  сотрудничает с судебными приставами и задолженность по исполнительным листам списывают со счёта. 

    Однако, Вы вправе обратиться в суд и освободить часть денежных средств от ареста.

    Успехов Вам!

    P.S. Обращайтесь, подготовим заявление в суд.

    04 Августа 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats