Как мне быть в этой ситуацыи

у меня была авария в 2012 моя страховая фирма выплатила деньги страховой фирме пострадавшего но не всю сумму теперь страховая пострадавшего хочет взыскать с меня не доплаченую сумму законно или нет

  • img003
    .jpg
  • img004
    .jpg
  • img005
    .jpg
, александр, г. Самара
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

К сожалению, если страховое возмещение не покрывает причиненных убытков, то пострадавший вправе взыскать разницу в судебном порядке с виновного. Также необходимо проверить, вся ли сумма по страховке выплачена пострадавшему, и если не вся, то по какой причине это сделано.