Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет

Здравствуйте  меня зовут карина ,мне перестали платить ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет пришла в собес принесла все документы а они мне говорят что не будут мне платить  пока я не устроюсь на работу а я не могу найти работу что мне делать?гражданский муж работает а я не могу найти(правы ли они?ребенку 6 лет

04 Августа 2014, 09:21, вопрос №519660 карина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, пособие на ребенка оформляется на два года. Затем необходимо будет вновь собрать документы, которые подтвердят статус малоимущей семьи, и принести те же документы, что и в первый раз. Ежемесячное пособие на ребенка до16 лет  (В случае, если ребенок обучается в общеобразовательном учреждении, то до окончания обучения, но не более чем до 18 лет) назначается не более чем за три месяца до месяца обращения в местное отделение Управления социальной защиты населения с необходимым пакетом документов.

    Размер пособия варьируется в зависимости от региона.

    У Вас скорее всего закончился срок  на который оформлено пособие. Собирайте снова документы на выплату данного пособия.

    04 Августа 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так я собрала все документы пришла к ним и они мне отказали по там что я не работаю !а я не могу найти работу но у менЯ работает муж что мне делать?я из москвы

    04 Августа 2014, 19:47
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    требуйте официальный отказ в назначении пособия и обжалуйте его в суд.

    04 Августа 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats