Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

неисполнение условий договора застройщиком

В августе 2011г я наняла строительную бригаду для демонтажа старой половины дома и застройки новой.Составили договор, оговорили приблизительную стоимость работ, которая составила 156000. Прораб расписал расценки за все виды услуг и в устной форме описал весь обьем работы. Весь обьем по его словам укладывался в эти 156000 с оговоркой, что возможно сумма будет даже меньше. В договоре так-же был прописан 0.1% неустойки от всей суммы при нарушении сроков строительства. К концу 2011 строительство завершали,хотя по договору должны закончить 15 сентября, осталась недоделанной  часть крыши. Прораб запросил расчет, предоставил акт выполненных работ, в котором была сумма уже 216000, а при учете что работы не завершены, все удовольствие по строительству мне должно было обойтись в 250000-270000. Дополнительных работ не производилось, но то что в мельчайших подробностях не было прописано в договоре( к примеру было написано демонтаж крыши-7500р, но в последствии эта сумма была раздута до 29000, так-как с крыши нужно было убрать шлак, который служил утеплителем и тому подобное)сумма увеличилась ощутимо. Я с этой суммой не согласилась, в устной форме в присутствии моего мужа и строителей мы договорились об выплате 210000 и завершении всех работ. Деньги меня попросили выплатить все, я пошла навстречу и так-как незавершенной работы осталось немного, сумму всю им выплатила. Сейчас уже апрель начинается, а прораб,ничего не делает и на звонки не отвечает. Подскажите , что мне можно предпринять? В суд обращаться, нужны деньги.. да и не хотелось-бы судебной волокиты. Может обратиться в комитет по защите прав потребителей? Или все-же суда не избежать? И чем мне могут помочь эти инстанции, ведь я на текущий момент даже не могу ремонт сделать, мокнет потолок???

31 Марта 2012, 14:54, вопрос №5196 Ирина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спирина Римма

    Добрый день.

    А Вы акт выполненных работ подписали? Кто у Вас был исполнителем по договору подряда - организация или индивидуальный предприниматель?

    Комитет по защите прав потребителей- структура муниципальной власти, призванная защищать права потребителей и их законные интересы, а также регулировать отношения между потребителями и продавцами, производителями, исполнителями. Круг полномочий местных органов власти в области защиты прав потребителей невелик, самым существенным из них является право обращаться в суды в защиту прав потребителей, но делают это они крайне неохотно.  

    31 Марта 2012, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Акт выполненных работ я не подписала, а исполнителем был индивидуальный предприниматель.

    31 Марта 2012, 17:52
  • Юрист - Спирина Римма

    Если комитет по защите прав потребителей не обратиться в суд для защиты Ваших интересов - обращайтесь в суд и чем раньше, тем лучше.

    31 Марта 2012, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats