Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Программа "молодая семья" г. Нижний Новгород

Здравствуйте, интересует вопрос по участию в программе "молодая семья", если у одного из супругов есть квартира в собственности, то эти супруги уже не попадают под данную программу и не могут получить землю?

04 Августа 2014, 07:44, вопрос №519590 вера, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

подскажите ответ именно на мой вопрос,условия к этой программе я читала, но не поняла данный момент, о котором я и спрашивала ранее!

04 Августа 2014, 09:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Участником Программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, все члены которой должны быть зарегистрированы по месту постоянного жительства на территории города Нижнего Новгорода, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день утверждения Правительством Нижегородской области списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; признание семьи нуждающейся в жилых помещениях; наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Применительно к настоящей Программе под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи: — поставленные на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года; — признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Закона Нижегородской области от 16 ноября 2005 года № 179-З «О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется с учетом норм статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьи 8 Закона Нижегородской области № 179-З. Право молодой семьи — участника Программы на получение социальной выплаты возникает после включения молодой семьи в списки молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году и удостоверяется именным документом — свидетельством, которое не является ценной бумагой. Срок действия свидетельства составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве.

    Более подробнее о программе „Молодая семья Нижний Новгород и Нижегородская область“ вы можете ознакомиться на специализированном сайте: http://www.programma-molodaya-semya.ru/nnov.html

    Основание:

    Городская целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Нижнем Новгороде» на период 2011 – 2015 годов Постановление администрации г.Нижнего Новгорода от 18.02.2011 № 590, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 10.11.2010 № 772.

    04 Августа 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    подскажите ответ именно на мой вопрос, условия к этой программе я читала, но не поняла данный момент, о котором я и спрашивала ранее!

    вера

    Вас не признают в качестве нуждающихся в жилых помещениях при наличии в собственности соответствующего по норме жилья и если вы не являетесь малоимущими.

    не могут получить землю?

    вера

    По этой программе землю не предоставляют.

    04 Августа 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats