440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Миграционный учёт

Мой сын,гражданин Узбекистана,летит на учёбу в Санкт-Петербург,будит получать миграционную карту в Самаре,т.к.сначала погостит у дяди несколько дней,и только ровно на 7 сутки прибудет в Санкт-Петербург,где и планирует встать на миграционный учёт.Если он не уложится в 7 дней-будет ли это нарушением?

03 Августа 2014, 19:22, вопрос №519365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Наталья.

Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение 7 рабочих дней после прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Если сын прибудет в Санкт-Петербург на 7 сутки, то ему в этот же день необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. 

03 Августа 2014, 19:27
q Отблагодарить
1 0
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

В таком случае, если есть такая возможность, то пусть дядя зарегистрирует его по месту пребывания у себя. Затем сын встанет на учет в Санкт-Петербурге. 

03 Августа 2014, 19:36
Наталья
клиент, г. Байсун

Т.е закон не предусматривает варианта,что после пересечения границы субъект может быть в пути к месту жительства несколько дней?

03 Августа 2014, 19:44
Наталья
клиент, г. Байсун

Спасибо! Если он не уложится в срок-например задержка рейса?А в промежуточном месте пребывания он не успеет встать на учёт.

03 Августа 2014, 19:40
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Миграционный учёт делается в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания, а не с даты пересечения границы. Ничего страшного не будет.

03 Августа 2014, 19:47
Наталья
клиент, г. Байсун

Спасибо!Ваш ответ успокоил меня!

03 Августа 2014, 20:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.