Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть

я инвалид 2й группы не раборчей,плачу 33%алиментов,могу ли я уменьшить эту сумму до минимума?lj100 рублей

03 Августа 2014, 13:09, вопрос №519143 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, вряд ли суд удовлетворит  подобное требование, но Вы можете подать иск в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов в связи с материальным положением, до минимума конечно вряд ли уменьшат, но проанализировав Ваше положение и положение взыскателя алиментов вполне могут умеьшить. Но учтите, что согласно действующему законодательству, алименты удерживаются как с пенсии, так и с пенсии по инвалидности

    03 Августа 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats