Положено ли квартира дворнику?

В системе ЖКХ моя мама отработала 20 лет дворником,в сообственности ничего нет. Положена ли квартира? социальная или какая- нибудь?

, Альбина, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Альбина!

Действительно, раньше, работая дворником, можно было получить квартиру, а сейчас могут предоставить только помещение специализированного жилищного фонда на время трудовых отношений. Если Ваша и сейчас трудится дворником, то стоит попытаться получить служебное жилье.

 Как правило, служебное жилье предоставляется решением администрации района, города. А для этого, в свою очередь, должно быть письмо от руководства.обязанности предоставлять квартиры — нет, но она может быть предоставлена.