8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли квартира дворнику?

В системе ЖКХ моя мама отработала 20 лет дворником,в сообственности ничего нет. Положена ли квартира? социальная или какая- нибудь?

, Альбина, г. Уфа
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Альбина!

Действительно, раньше, работая дворником, можно было получить квартиру, а сейчас могут предоставить только помещение специализированного жилищного фонда на время трудовых отношений. Если Ваша и сейчас трудится дворником, то стоит попытаться получить служебное жилье.

 Как правило, служебное жилье предоставляется решением администрации района, города. А для этого, в свою очередь, должно быть письмо от руководства.обязанности предоставлять квартиры — нет, но она может быть предоставлена. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Положено ли мне получать на них ПМ?
Я являюсь опекуном двух детей сирот. Сейчас прохожу процедуру банкротства. Положено ли мне получать на них ПМ?
, вопрос №3916988, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли мне льгота на налог на имущество?
В этом году мне исполнилось 55 лет (женщина), уже несколько лет получаю военную пенсию по выслуге. Положена ли мне льгота на налог на имущество?
, вопрос №3916243, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли смысл пытаться его привлечь через полицию?
Здравствуйте! Возникла ситуация, поехал в гости, припарковал машину во дворе. Другая машина сдавала задом и притерлась к моему бамперу. Водитель свою вину признал, предложил компенсировать ущерб без вызова ГИБДД. Был поздний вечер и темно, на первый взгляд показалось, что из ущерба только погнут гос.номер и рамка номера.Оценили ущерб в 2000 руб, он перевел на карту. Виновник так же сказал, что если обнаружите что-то еще, обращайтесь и назвал номер подъезда и квартиры. На этом разошлись. Приехав домой в гараже обнаружил, что кроме номера треснула еще решетка радиатора (48тыс руб б/у), сломано крепление бампера (3тыс б/у). Тут же выезжаю обратно на место ДТП, иду к виновнику, указываю на повреждения. А виновник говорит, я тебе 2тыс перевел по факту, я тебе ничего не должен. Ты уехал с места ДТП и про компенсацию скрытых дефектов я ничего не обещал. Я предложил вернуть ему деньги и вызвать ГИБДД (его авто уже не было на месте, поставил в гараж), чтобы оформиться как положено. Но он пошел в отказ, сказал, что тогда ему страховка будет стоить очень дорого из-за дтп. После долгих споров я уехал так и не прийдя согласию с виновником. Прошло уже 2 дня с момента дтп, сижу и думаю, что это похоже на мошенничество с его стороны. Как быть в такой ситуации? Есть ли смысл пытаться его привлечь через полицию? За ранее благодарен!
, вопрос №3915583, Василий, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте-8 числа умерла Мама-пенсию получала 21числа-положена ли ей пенсия или нет-Спасибо
Здравствуйте-8 числа умерла Мама-пенсию получала 21числа-положена ли ей пенсия или нет-Спасибо
, вопрос №3915061, Владимир, г. Смоленск
1300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Такой вопрос, после СВО нахожусь в психиатрической больнице, знаю что спишут, конкретный диагноз не знаю, положена ли будет выплата в 3 млн.?
Такой вопрос, после СВО нахожусь в психиатрической больнице, знаю что спишут, конкретный диагноз не знаю, положена ли будет выплата в 3 млн.?
, вопрос №3914758, СТАС, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2014