Не возвращают деньги за некачественный товар

купил 2 телефона один сломался через 1.5 месяца сдал в магазин .ПРОШЛО 1.5 МЕСЯЦА. В магазине оказываются вернуть деньги за товар с сылаются что я брал его в кредит.Вообщем сейчас получает ся плачу незнаю за что.Как поступить .

, МИХАИЛ, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, порядок действий такой:

1. Пишете заявление о расторжении договора купли-продажи в двух экземплярах – один остается у вас, другой в магазине. Проследите, чтобы вам выдали акт о возврате товара. На полный возврат деньги не рассчитывайте. Вам должны выдать на руки, – первый взнос (если вы вносили его в день покупки). Остальные деньги перечислят банку на счет, ведь он уже за вас заплатил. Магазину на возврат денег дается 10 дней.

2. Идете в банк с заявлением о досрочном погашении кредита на основании расторжения договора купли-продажи. Возьми те с собой акт о возврате товара – оригинал и копию. В банке пишете заявление на расторжение кредитного договора. В результате у вас на руках должны остаться документы о закрытии договора займа и ссудного (кредитного) счета. Так вы можете быть уверены в том, что теперь банку ничего не должны. После этого осталось получить деньги от банка. На что вы можете рассчитывать – прописано в вашем договоре. Чаще всего вам могут вернуть часть денежных средств, оплаченных вами в счет погашения основного долга по кредитному договору. Порядок действий и условия могут отличаться в зависимости от условий кредитного договора, условий сотрудничества банка и продавца, так что внимательно их изучите.