Квартира приватизирована на жену

могу получить копии док-а о приват-и квар т(кварт-а приват-а на жену в браке,писал отказ у нотариуса).даст ли копии нотариус,док-т остался у жен.Какие права у меня ,имею право проживать в квартире(хочет вписать через суд).Должен я оплачивать Ж.К.Х если не живу в квар-е.Если не оплачивал могу оплатить сейчас(это будет рассматриваться в суде).Квар-а приват-а 2012,а разошлись в январе 2014.

, евгений, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Вы имеете право пользования данным жилым помещением и носит это бессрочный характер и выписать Вас бывшая жена не сможет. Проживать имеете право, а если не можете вселиться обращайтесь в суд с иском.