Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в период испытательного срока

здравствуйте,подскажите-муж находится на испытательном сроке,ЗП не платят и он решил уйти.....на работе ему сказали,что должен отработать 3 дня.....!!!а у него график сутки/трое....то есть он должен отработать еще 3 смены?так это пол месяца еще пройдет ,а у него уже найдена другая работа...

и согласно статье 70 ТК,работник должен предупредить письменно за 3 дня....

так нам разобраться...?что он должен отработать или как поступить?

02 Августа 2014, 22:52, вопрос №518902 Екатерина, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, вы правильно нашли нужную статью, работник не должен ничего отрабатывать ни две недели ни три дня, он лишь должен предупредить работодателя о расторжении трудового договора по своей инициативе и все, то есть три суточных смены он работать не должен

    02 Августа 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    здравствуйте, подскажите-муж находится на испытательном сроке, ЗП не платят и он решил уйти… на работе ему сказали, что должен отработать 3 дня.....!!! а у него график сутки/трое… то есть он должен отработать еще 3 смены? так это пол месяца еще пройдет, а у него уже найдена другая работа… и согласно статье 70 ТК, работник должен предупредить письменно за 3 дня… так нам разобраться...? что он должен отработать или как поступить?

    Екатерина

    В данном случае имеется ввиду 3 календарных дня, ничего отрабатывать не нужно.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats